Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  
@vbbanners@

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > CПOPТ
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

CПOPТ О российском и мировом футболе и других видах спорта...

Результаты опроса: Выбираем тренера для "Томи"
Петраков, ибо у него есть наждачка 9 6.12%
Красножан, ибо у него есть волшебная пила 5 3.40%
Назаренко & Ешугов, ибо у них есть богатый опыт 8 5.44%
Романцев, ибо в Томске есть большие запасы кедровки 4 2.72%
Му-Муслин, ибо все его команды играют "каласо" 4 2.72%
Карпин, ибо томичам осталось только верить 4 2.72%
Бышовец, ибо он может цитировать Гёте 6 4.08%
Кобелев, ибо он больше нафих никому не нужен 1 0.68%
Елена Беркова, ибо она знает как правильно сАсАть 79 53.74%
"Томи" не нужен тренер 13 8.84%
Да Ну На! 14 9.52%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #15001  
Старый 26.06.2009, 23:42
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
Напомним, ранее сообщалось, что задолженность по зарплате перед футболистами руководство "Томи" погасит до 25 июня, однако затем главный тренер команды Валерий Непомнящий заявил о переносе срока погашения задолженностей.

И получается, что Томи в ПЛ писец
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #15002  
Старый 26.06.2009, 23:52
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Том уже на грани банкротства.
Впервые в истории российская футбольная премьер-лига может лишиться одной из команд уже в разгар сезона: клуб из Томска не скрывает, что находится на грани банкротства и снятия с чемпионата.

Как явствует из интервью президента РФПЛ Сергея Прядкина, столь плачевного положения, как у "Томи", нет ни у одного другого клуба премьер-лиги. По некоторым данным, игрокам "Томи" в этом сезоне произвели только одну выплату - в счет погашения старого долга. Сейчас команда улетела в Германию, но если в ближайшие дни на счета футболистов не поступят, как обещано, деньги, некоторые из них якобы готовы сбор покинуть.

"О финансовой ситуации в "Томи" мы много говорили как перед началом сезона, так и уже в ходе него, - говорит президент РФПЛ Сергей Прядкин. - Местные власти в лице губернатора и спикера областной Думы всячески стараются поддержать клуб, руководство которого в свою очередь предпринимает усилия, чтобы сохранить команду в условиях кризиса. Мы понимаем, что у "Томи" очень тяжелое положение и стараемся оказать ему помощь.

К примеру, мы организовали своего рода круглый стол по вопросу о предоставлении клубу спонсорской поддержки со стороны структур, действующих в Томской области. Кроме того, я выходил на президента РФС Виталия Мутко и поднимал вопрос о "Томи". А после одного из заседаний исполкома РФС мы беседовали втроем - Мутко, Юрий Германович (гендиректор "Томи" Степанов) и я. По мере поступления в РФПЛ спонсорских средств по контрактам, регулирующим коммерческую деятельность лиги, "Томь" и от нее получит причитающуюся ей долю. Ряд команд столкнулись с весьма сложной ситуацией. У пары клубов премьер-лиги не хватает средств для приобретения игроков. Но столь серьезного положения, как в "Томи", больше нигде на данный момент нет".

Сложившуюся в "Томи" ситуацию прокомментировал главный тренер команды Валерий Непомнящий. "История, в которую попал наш клуб, весьма печальна. Но от ее повторения не гарантирована ни одна бюджетная команда. Особенно в условиях кризиса, когда сложно найти спонсоров: они сами думают о том, как бы выжить в непростой экономической ситуации. Значит, должны прийти на помощь местные власти, в руках у которых все финансовые рычаги. Задумываться об уходе заставляет одно: мне надоело быть в глазах игроков человеком, вынужденным давать им обещания, которые руководство пока не в состоянии выполнить. Но я останусь с командой до самого последнего момента и надеюсь, что ее удастся сохранить. Ведь сегодня "Томь" - единственная команда, представляющая всю Сибирь в премьер-лиге".

Генеральный директор "Томи" Юрий Степанов сказал буквально следующее. "Финансовое положение, как ни печально, я бы назвал критическим. Задолженность клуба достигла почти двухсот миллионов рублей. Она состоит из невыплат группе игроков премиальных за прошлый год, долгов по зарплате с марта по июнь, задержанных премиальных за все выигранные матчи в этом сезоне, долгов по трансферам, долгов агентам футболистов.

Я рассчитывал на поддержку московских структур, управляющих сейчас нефтегазовыми ресурсами Томской области. К сожалению, время показало, что в вопросе футбола они заняли стороннюю позицию. Это такие мощные корпорации, как "Томскнефть", "Роснефть" и "Газпромнефть". В свое время мы тесно контактировали с "Томскнефтью" и добивались неплохих турнирных результатов. Плюс к этому в области работает крупный химкомбинат, подразделения "Транснефти", "Трансгаза", обладающие серьезными финансовыми возможностями. Некоторые из них могли бы поддержать "Томь", но предпочитают вкладывать деньги в "Зенит", в сочинскую Олимпиаду. Конечно, их право решать, сколько и на что тратить. Но все эти организации ведут бизнес на томской земле, и помощь крупнейшему футбольному клубу региона была бы логичной".

Отметим, что согласно регламенту о проведении чемпионата России, "если команда исключенного из чемпионата клуба провела менее пятнадцати матчей в чемпионате, то ее результаты аннулируются. В случае проведения пятнадцати и более матчей ей засчитываются поражения в оставшихся матчах со счетом 0:3, а командам-соперницам присуждаются победы со счетом 3:0". На сегодня у "Томи" позади 12 встреч. Если события будут развиваться неблагоприятно и команда из Томска заявит о своей несостоятельности, спортивный принцип, так или иначе, нарушится.

В случае аннулирования результатов, будут недовольны те, кто летал в Сибирь, тратил деньги и силы, победил - и, оказывается, все впустую. В случае же, если части команд присудят очки просто так, то возмутятся те, кто их во встречах с "Томью" потерял. Кроме того, вносится беспорядок в календарь.

Напомним, что в Кубке УЕФА 15 лет назад играл ныне почивший в бозе камышинский "Текстильщик", а в 2001 году - новороссийский "Черноморец". Волгоградский "Ротор" боролся за "золото", но вот уже пятый сезон он во второй лиге. Его проблемы с документацией, как и у "Алании", имеют все ту же денежную природу - не нашлось надежных спонсоров. Умер "Асмарал", перешел в любители "Уралан", ставший всеобщим посмешищем, когда в 2004 году на брянский матч в первой лиге в его составе вышло девять футболистов. Нижний Новгород сегодня представлен в первой лиге двумя клубами, но не "Локомотивом", который за два сезона стремительно преодолел путь длиной в два дивизона, после чего из-за долгов по зарплате был расформирован. Во второй лиге обитают "Сокол", "Факел", "Жемчужина", ставропольское "Динамо", "Тюмень", "Океан".
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #15003  
Старый 27.06.2009, 06:17
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

@лхимик, [:||||||:]
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #15004  
Старый 27.06.2009, 09:41
Аватар для OLBEN
OLBEN OLBEN вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: КМР
Сообщений: 839
OLBEN за этого человека можно гордиться; 2%OLBEN за этого человека можно гордиться, 2%OLBEN за этого человека можно гордиться, 2%

Получено наград:

По умолчанию

oneleg, Ну, буду тебя утешать: Если Томь снимется с чемпионата, то предлагаю наш спор счетать недействительным! Сэкономленный тобой пузырь хоть немного поднимет тебе настроение.

ЗЫ\ помни кубанское благородство
__________________
Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять

  #15005  
Старый 27.06.2009, 09:53
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

OLBEN,да не снимется она. В самом худшем случае доиграет дублерами. Продаст Корниленко и тех, кто еще на контрактах и рассчитается с долгами. Дублеры поиграют за основу. Но это в худшем случае. Если спонсора щас быстро не найдут- пердив.

Последний раз редактировалось пират; 27.06.2009 в 09:56.

  #15006  
Старый 27.06.2009, 10:08
Аватар для OLBEN
OLBEN OLBEN вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: КМР
Сообщений: 839
OLBEN за этого человека можно гордиться; 2%OLBEN за этого человека можно гордиться, 2%OLBEN за этого человека можно гордиться, 2%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
OLBEN,да не снимется она. В самом худшем случае доиграет дублерами. Продаст Корниленко и тех, кто еще на контрактах и рассчитается с долгами. Дублеры поиграют за основу. Но это в худшем случае. Если спонсора щас быстро не найдут- пердив.

Надеюсь,что так и случится. Кубань- в ПЛ. Томь- в ПД. Пузырь- у меня. Что ещё нужно для счастья!?
__________________
Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять

  #15007  
Старый 27.06.2009, 10:49
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

пират,
Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Продаст Корниленко и тех, кто еще на контрактах

Да они бы продали. Проблема в том, что за Корниленко и тех, кто ещё на контрактах, никто цены не даёт. Аки за ту известную корову. То ли томичи торговать не умеют, то ли дорого просят - хз. Но факт есть факт.

Единственно возможный вариант - пристроить всю эту шабаш-бригаду куда-нибудь туда, где им хотя бы будут зарплату платить. Но и это не так просто. Бо не ясно, кому такое "счастье" надобно. Благо, все толковые томские шабашники - иностранцы. А футболисты с российским паспортом такого уровня, что такого добра везде и без них навалом.

Но вот, скажем, кого бы из "Томи" ты хотел бы видеть в "Кубани"? Я вот так затрудняюсь сходу на этот вопрос ответить. Корниленко, Йокич - иностранцы. Климову давно на печь пора. Разве что Харитонов бы сгодился. Но у нас на его позицию на поле и без него конкуренция не хилая.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #15008  
Старый 27.06.2009, 11:22
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

КолхозNICK,Корниленко, однозначно. Хороший нап. Вот только на него Динамо претендует. Да и вообще, в таблице возможных переходов почти вся основа "Томи". Главный "покупатель"- химки либо сатурн. Не хотелось бы, чтоб за счет"Томи" химки вылезли из .опы

  #15009  
Старый 27.06.2009, 11:26
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

пират, Корниленко - иностранец. У нас и без него легионеров воз и маленькая тележка.
А то, что в потенциальных "покупателях" томских футболёров числятся "Химки" и "Сатурн", то я этому не удивлён. Бо, кому они ещё нужны? Только вся фишка в том, что падмаскали хотят всех их взять в аренду, бесплатно то бишь.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #15010  
Старый 27.06.2009, 11:57
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Да и вообще, в таблице возможных переходов почти вся основа "Томи". Главный "покупатель"- химки либо сатурн. Не хотелось бы, чтоб за счет"Томи" химки вылезли из .опы

Химки ,напоминают мне гиен,которые чувствуют что больному животному скоро конец,вот они и кружат рядом,ждут когда скапытится,чтоб потом набросится всей стаей,и растащить по кускам.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #15011  
Старый 27.06.2009, 12:17
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

КолхозNICK,мдя, мельчает народ на Лазурном. Вот и 34-й не выдержал. Такой откровенно гнусной брани от него не ожидал. Интересно, забанят?

  #15012  
Старый 27.06.2009, 12:22
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

пират,
Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Интересно, забанят

Скорее меня здесь забанят.
А34 у них святой. Ему всё позволено. Неужто не знал?

Что касается собственно тирады от А34, то не скрываю - прочёл я её с чувством глубокого удовлетворения. Коль такая реакция, значит кольнула моя правда им в глаза неподеццки. Значит понимают, жывотные, чей сыр съели.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #15013  
Старый 27.06.2009, 14:18
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

у меня вопрос к тем, кому жалко томских болельщиков:
а саратовских вам не жалко?
волгоградских?
владикавказских?
ставропольских?
Список можно продолжить.
А чем хуже болельщики Нижнего Новгорода, Астрахани, Владивостока, Калининграда, Липецка, Тольятти....?
Да, у нас засилье московских клубов. Но что сделала Томь для борьбы с этим засильем в течении 5 лет пребывания в элите? Ни-че-го! Пилила матчи, отправляя в ПД такие же провинциальные клубы, показывала говнофутбол, видя который многие болельщики получали веский аргумент в пользу большого количества московских клубов- лучше 5 спартаков и цска в пл и их матчи-дерби, чем смотреть на уг Томь и иже с ними, пилящее и катающее говнофутбол.
Может они кого-то воспитали за это время?

  #15014  
Старый 27.06.2009, 14:50
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ютили шабашников? Так разве тем же самым при наличии денег не мог заняться какой-нибудь "Овощник" из Пердяевки? (Кстати, пример химок с сатурном и доказывает, что этим может при наличии лавэ заняться любая деревня)
Вот, говорят, теряем единственного представителя сибирского футбола! Скажите мне на милость, что в "Томи" сибирского, кроме названия???
Чем этот проект значим для Сибири, окромя расходов из бюджета? Ну и кроме тех 7 тыщ (1,34% от населения Томска), которые ходят смотреть на футбол, где 50%- распилы, а 40%- московские команды? Да и "Сибирь" вроде как в лидерах ПД. Или это не сибирский клуб?
Вот ругают газовиков и нефтяников- не помогают "Томи". Да с какого куя? Пусть сделают жизнь людей региона в социальном плане достойной человека. Пусть деньги идут на школы, дороги, развитие технологий. Но не на Зенит и Томь. Никто ведь не говорит, что "Томь" нужно расформировать. Просто не по Сеньке шапка. Пердив или ВД- нормальный для Томска вариант. Ведь пылили в Союзе там- так почему теперь вдруг боятся этого?
Что касается томских болельщиков. Да, их жаль по-человечески. Тем более ко многим из них отношусь с уважением. И понимаю их чувства. Но ведь они-то действуют не из любви к футболу, как искусству. Они защищают местечковые интересы. Сильно они нас жалеют, заставляя смотреть на матчи типа "СпаНч"- "Томь" 2007?"Томь"- "Амкар" 2008 в ПЛ? Как говорили древние, "Amicus Socrates, sed magis amica veritas".
И при всем уважении к томичам, считаю, что в интересах развития футбола- отсутствие в ПЛ команд типа Томь, Амкар, Москва, Химки, Сатурн.

З.Ы. мое мнение неизменно- решит Томь вопросы или не решит. Место "Томи"- пердив. Расформирование- это перебор. И уверен, что этого не будет. Более того, если будет идти речь о расформировании- поддержу любую акцию с целью сохранения за Томском профессионального статуса.
З.Ы.II Готов вступить в дискуссию с адекватами. Томских истеричек, кроме оскорблений ничего не умеющих написать, просьба не беспокоиться. Им один ответ-пнх.

Последний раз редактировалось пират; 27.06.2009 в 14:53.

  #15015  
Старый 27.06.2009, 14:53
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Может они кого-то воспитали за это время?

Что могут воспитать распильщики, таких же распилюг
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #15016  
Старый 27.06.2009, 15:13
Аватар для Эколог
Эколог Эколог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2,599
Эколог - платиновый пользователь форума; 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @лхимик Посмотреть сообщение
Химки ,напоминают мне гиен,которые чувствуют что больному животному скоро конец,вот они и кружат рядом,ждут когда скапытится,чтоб потом набросится всей стаей,и растащить по кускам.

@лхимик, химки сейчас похожи на больное животное больше всех в ПЛ. Пусть сожрут себя и воздух станет чище.

  #15017  
Старый 27.06.2009, 15:37
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Но что сделала Томь для борьбы с этим засильем в течении 5 лет пребывания в элите?

можно по пунктам, с прохладной головой пояснить, а что такого сделала Кубань, кроме того что получила кличку команда-лифт?

Саша, ты же понимаешь. что по любому твоему пункту можно спросить тоже самое и с вашего клуба.. и про шабашнегов, и про собственных воспитанников, и про батут, как единственное, что в Краснодаре получается. Но не буду. Просто не хочу очередную серию срача, все ответы на который уже были давно сторонами многократно дадены, а для нового поколения стараться нет ни сил, ни желания, пусть лучше матчасть читают
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

Последний раз редактировалось oneleg; 27.06.2009 в 15:44.

  #15018  
Старый 27.06.2009, 15:47
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Если Томь найдет возможность остаться в ПЛ, я подниму все архивы и посвящу свою оставшуюся жизнь простой аксиоме:
Кубань должна и будет сАсАть!
Ныне, присны и вовеки веков!
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #15019  
Старый 27.06.2009, 16:03
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

oneleg,а в чем мы, собсна, виноваты?

  #15020  
Старый 27.06.2009, 16:53
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

oneleg, вот и у вас съехала крыша невыдержав напряжения чемпионата, желаю побыстрее войти в адекват и выздороветь
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #15021  
Старый 27.06.2009, 17:19
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

@лхимик, просто сегодня суббота-в Томске это обычно разгар опохмел-пати, начинающегося в пятницу днем и плавно перетекающего в утро понедельника.

  #15022  
Старый 27.06.2009, 17:34
Аватар для Cевервовк
Cевервовк Cевервовк вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Спицинская волость, берег Чудского озера.
Сообщений: 2,531
Cевервовк - платиновый пользователь форума; 100%Cевервовк - платиновый пользователь форума, 100%Cевервовк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

пират,
Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Скажите мне на милость, что в "Томи" сибирского, кроме названия???

Имхо, в нынешнее время это не критерий, стесняюсь спросить, мож чё не знаю (исключительно ради этого), а у нас много кубанского, кроме названия? А у других? Футбол - это спортивное шоу, а шоу должно иметь зрителя, если томичи хотят большой (ПЛ?-) футбол, пусть стадион заполняют, тогда им и разговор легче будет вести, а так - тяжко... .

Последний раз редактировалось Cевервовк; 27.06.2009 в 17:44.

  #15023  
Старый 27.06.2009, 17:52
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Cевервовк,Топа, Ушенин, Байрыев, Дмитренко
Калешин, Орехов, Лысенко...
Продолжить или сам сможешь?

  #15024  
Старый 27.06.2009, 19:24
Аватар для Cевервовк
Cевервовк Cевервовк вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Спицинская волость, берег Чудского озера.
Сообщений: 2,531
Cевервовк - платиновый пользователь форума; 100%Cевервовк - платиновый пользователь форума, 100%Cевервовк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

пират, Последние трое (Калешиных много) сейчас не в команде Кубань. Так и до Саши Плошника дойдем.
Остается четыре человека.
Из них один выходит стабильно в основном
составе (капитан). Да-а, это очень много!. Сути не меняет. Спроси у onelega, он тоже пару строчек футболистов, рожденных в сибири накатает.
Просто очень хочется, чтобы в "Кубани" побольше наших ребят играло, а то ...., ну сами знаете! Это так, лирика, ностальгия, можно сказать!

Последний раз редактировалось Cевервовк; 27.06.2009 в 19:39.

  #15025  
Старый 27.06.2009, 19:26
Аватар для ATAS
ATAS ATAS вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Краснодар, ЮМР
Сообщений: 741
ATAS - просто великолепная личность; 86%ATAS - просто великолепная личность, 86%ATAS - просто великолепная личность, 86%
По умолчанию

oneleg, Томь саснула,подавилась и...померла...
__________________
Томь - сАсАть! е5 МАГНИД е5...

  #15026  
Старый 27.06.2009, 19:45
Аватар для POISON
POISON POISON вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Саратов/Краснодар
Сообщений: 779
POISON - платиновый пользователь форума; 100%POISON - платиновый пользователь форума, 100%POISON - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КолхозNICK Посмотреть сообщение
пират,

Скорее меня здесь забанят.
А34 у них святой. Ему всё позволено. Неужто не знал?

Что касается собственно тирады от А34, то не скрываю - прочёл я её с чувством глубокого удовлетворения. Коль такая реакция, значит кольнула моя правда им в глаза неподеццки. Значит понимают, жывотные, чей сыр съели.

КолхозNIK если не трудно кинь ссылку
__________________
Жить в РОССИИ - быть ГЕРОЕМ! (с)

  #15027  
Старый 27.06.2009, 19:59
Аватар для POISON
POISON POISON вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Саратов/Краснодар
Сообщений: 779
POISON - платиновый пользователь форума; 100%POISON - платиновый пользователь форума, 100%POISON - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Иногда чтобы больной выжил ему необходимо произвести ампутацию. Ампутировать Томи ПЛ! Пусть ковыляет в ВД!
__________________
Жить в РОССИИ - быть ГЕРОЕМ! (с)

  #15028  
Старый 27.06.2009, 20:11
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Cевервовк,какая разница- в команде или не в команде? У нас есть традиция- и этого достаточно. А будь поменьше всяких денежных мешков, которые перехватывают наших футболистов, не имея своего ничего- мы б могли сделать команду еще более "кубанскую".
И что значит в Сибири накопает? Может мне тогда во всем Кавказе покопать? А до Плошника доходить- это нормально, не надо стесняться. Если есть- почему б не дойти? А у них за 100 лет есть хоть кто-то???

  #15029  
Старый 27.06.2009, 20:17
Аватар для OLBEN
OLBEN OLBEN вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: КМР
Сообщений: 839
OLBEN за этого человека можно гордиться; 2%OLBEN за этого человека можно гордиться, 2%OLBEN за этого человека можно гордиться, 2%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Cевервовк,Топа, Ушенин, Байрыев, Дмитренко
Калешин, Орехов, Лысенко...
Продолжить или сам сможешь?

Этих футболистов приводить в пример, как воспитаников Кубани, не очень коректно:

Ушенин не воспитанник ФК Кубань и даже не воспитанник Краснодара. Он в Кубань пришел в 20 лет, а воспитовался в Майкопе.
Тоже могу сказать и про Орехова, только он из Кропоткина.
Калешин хоть и краснодарский, но в ФК Кубань появился только в 23 года (Кубань-Д в 1997, после расформирования Колоса-невсчет) сформировался он, как игрок в Молдавии и Тальяти.
Топчу- воспитаник СДЮШОР-5, а не ФК Кубань.
О Байрыев и Дмитренко говорить ещё рано, т.к. ничего ещё недобились.

Проще назвать воспитаников клуба, чем перечислять тех к воспитанию которых клуб не имеет никакого отношения.
Из всех наших земликов, кто оставил хоть какой то свой след в ВЛ и ПЛ российского футбола (Бузникин, Хохлов, Деменко, Плотников, Киселев, Шаповалов, Топчу, Калешин, Орехов, Лысенко, Герасименко, Липко и др.) воспитаником ФК Кубань можно назвать только Бузникина! Остальные или воспитанники СДЮШОР-5 , или как Калешин, формировались как игроки в других клубах ( а значит ростили и воспитовали другие!) и только потом получали приглашение в Кубань.

ЗЫ\ под выражением воспитанник подразумевается во всём футбольном мире следующие: человек прошел путь от детской команды клуба до основного состава.
__________________
Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять

Последний раз редактировалось OLBEN; 27.06.2009 в 20:31.

  #15030  
Старый 27.06.2009, 20:30
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

OLBEN,да? А почему тогда "Зенит" считает Касаева своим воспитанником?
И что, СДЮШОР №5- это не Краснодарская школа? А Кропоткин- не Краснодарский край? Кубань- краевая команда. Это так, для сведения.

  #15031  
Старый 27.06.2009, 20:54
Аватар для OLBEN
OLBEN OLBEN вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: КМР
Сообщений: 839
OLBEN за этого человека можно гордиться; 2%OLBEN за этого человека можно гордиться, 2%OLBEN за этого человека можно гордиться, 2%

Получено наград:

По умолчанию

пират, В этой теме говорили о своих воспитанниках ФК Кубань и ФК Томь, а не о крае и сибире.
СДЮШОР-5 и ДСШ ФК Кубань не одно и тоже! У них примерно такие же отношения, как между детскими спортивными школами Спартака и ЦСКА. Единства нет и близко, увести игрока у конкурента- в порядке вещей. В дубль Кубани воспитанники СДЮШОР-5 почти никогда не попадали. Зато почти в полном составе получали шанс игроки ДСШ Кубань. Хотя почти все значительные успехи в юниорском футболе нашего города заслуга СДЮШОР-5. Вот по этому Хохлов и многие другие футболисты ниразу в жизни не надели майку желто-зеленого цвета. Вывод делай сам.
Если так рассуждать, как ты, то и Краснодар-2000 и ФК Магнит могут называть всех этих игроков своими воспитанниками.
Так и Томь может называть любого футболиста родившегося в сибири своим воспитанником.
Кубань была краевой командой пока контрольный пакет акций был у администрации. Это тебе так, для сведения.
__________________
Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять

  #15032  
Старый 27.06.2009, 20:56
Аватар для OLBEN
OLBEN OLBEN вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: КМР
Сообщений: 839
OLBEN за этого человека можно гордиться; 2%OLBEN за этого человека можно гордиться, 2%OLBEN за этого человека можно гордиться, 2%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urozhay Посмотреть сообщение
OLBEN, из Таганрога Лёша Герасименко...

Знаю, но я как и большенство почему то считаю его НАШИМ
__________________
Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять

Последний раз редактировалось OLBEN; 27.06.2009 в 21:07.

  #15033  
Старый 27.06.2009, 21:01
поздний поздний вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 1,435
поздний - просто великолепная личность; 92%поздний - просто великолепная личность, 92%поздний - просто великолепная личность, 92%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oneleg Посмотреть сообщение
посвящу свою оставшуюся жизнь простой аксиоме:

делать тебе не
__________________
Томь в заднице :)

  #15034  
Старый 27.06.2009, 21:56
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLBEN Посмотреть сообщение
СДЮШОР-5 и ДСШ ФК Кубань не одно и тоже!


OLBEN, это их проблемы. Речь идет о краснодарских и томских воспитанниках. Далее, мы ж не вчера появились, да и Томь 100 летие празднует. И что, нужно забыть всю историю? Да, и Краснодар-2000 тоже кует кадры. Топа, кстати, тоже оттуда. И что здесь плохого? Или может Помазана не будем считать воспитанником Кубани?


Цитата:
Сообщение от OLBEN Посмотреть сообщение
Так и Томь может называть любого футболиста родившегося в сибири своим воспитанником.

Сибирь и Краснодар- не одно и то же. Если футболист с Краснодара или Славянска- это большая разница? Я ж не говорю про футболистов с Таганрога! Так что причем тут Сибирь и Томская область?


Цитата:
Сообщение от OLBEN Посмотреть сообщение
Кубань была краевой командой пока контрольный пакет акций был у администрации

А теперь что, армянская?

  #15035  
Старый 27.06.2009, 22:02
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

27 июня 2009 года 20:18
В республике Марий-Эл пройдет "Кикимор-Трофи" - экстремальный бег по болотам
Йошкар-Ола. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Необычные соревнования любителей бега - V Экстремальный кросс "Кикимор-Трофи Ивана Рыбакова" - состоятся в воскресенье в Сосновой роще Йошкар-Олы.
"На трёхкилометровом участке дистанции, который нужно пробежать дважды, бегунам предстоит преодолеть три болота. Одно из них очень вязкое, так что впору на четвереньках ползти. Другое - глубокое, местами приходится плыть. Третье заросло высоким камышом", - сообщило министерство культуры печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.
"Подобные пробеги проводятся в Англии, там мужчины преодолевают препятствие в виде бассейна, заполненного грязью. Трасса "Кикимор-Трофи", в котором может принять участие любой желающий, более живописна. Она проложена по цветущему лугу, лесу и болоту", - отмечается в сообщении.
Идея проведения соревнований, не имеющих аналогов в России, принадлежит доценту кафедры физкультуры Марийского государственного технического университета Ивану Рыбакову.
Из года в год "Кикимор-Трофи" становится всё более популярным среди жителей Марий Эл и бегунов из соседних регионов, подчеркнули в министерстве.
По-моему представители Томской области в "Кикимор-Трофи" достигли-бы бОльших успехов,нежели в футболе,да и денег много не надо-тренеровочная база у томичей практически повсеместно
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #15036  
Старый 27.06.2009, 22:27
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

а Томь тем временем провела свой первый матч в Германии и разгромила команду местных то ли почтальонов, то ли сыроделов.


ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА
21:10 "Томь" разгромила соперника в первом матче в Германии

Германия

Товарищеский матч

"ТОМЬ" (Томск, Россия) - "Эннепеталь" (Германия) - 4:0 (1:0)

"Томь" провела первый матч на сборе в Германии с немецким клубом из четвертого по счету дивизиона. В первом тайме гол в ворота "Эннепетали" забил Валерий Климов, а во втором дважды отличился Горан Мазнов и еще один мяч провел Дмитрий Мичков.

"Томь" начала поединок в следующем составе: Алексей Поляков, Сергей Голяткин, Денис Евсиков, Виктор Строев, Валерий Катынсус, Норберт Немет, Кирилл Ковальчук, Валерий Климов, Василий Янотовский, Виталий Волков, Антон Архипов.

Во втором тайме в российской команде было произведено девять замен. Из стартового состава на поле остались Алексей Поляков и Денис Евсиков, а в игру вступили Горан Мазнов, Сергей Корниленко, Дмитрий Смирнов, Андрей Иванов, Джордже Йокич, Дмитрий Мичков, Александр Радосавлевич, Сергей Скобляков и Александр Харитонов, сообщает официальный сайт "Томи".






ССЫЛКА ПО ТЕМЕ: http://football.tomsk.ru/index.php?option=com_...
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #15037  
Старый 27.06.2009, 22:33
Аватар для OLBEN
OLBEN OLBEN вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: КМР
Сообщений: 839
OLBEN за этого человека можно гордиться; 2%OLBEN за этого человека можно гордиться, 2%OLBEN за этого человека можно гордиться, 2%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
OLBEN, это их проблемы. Речь идет о краснодарских и томских воспитанниках. Далее, мы ж не вчера появились, да и Томь 100 летие празднует. И что, нужно забыть всю историю? Да, и Краснодар-2000 тоже кует кадры. Топа, кстати, тоже оттуда. И что здесь плохого? Или может Помазана не будем считать воспитанником Кубани?



Сибирь и Краснодар- не одно и то же. Если футболист с Краснодара или Славянска- это большая разница? Я ж не говорю про футболистов с Таганрога! Так что причем тут Сибирь и Томская область?

Баян для тебя под выражением воспитанник подразумевается во всём футбольном мире следующие: человек прошел путь от детской команды клуба до основного состава.

Гордиться можно воспитанниками. И их приводить в дискуссии, как аргумент.А в том что у нас известных футболистов-земляков больше, чем в Томске, нету заслуги ни ФК Кубань, ни моей , ни твоей. Это так просто случайно сложилось, природа так решила, а в следующие 20 лет может всё будет наоборот.
Например это так же глупо, как гордиться нашим климатом- мы то к нему никакого отношения не имеем.


[QUOTE=пират;163882 А теперь что, армянская?[/QUOTE]

Нет. На 75% частный клуб. Если выкупит Мкртычан оставшиеся 25% акций, он может распоряжаться командой как захочет. Например может перевести в Томск и будет в РПЛ- ФК Кубань (г.Томск). Этого к сожалению многие не понимают и продолжают считать команду краевой.
__________________
Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять

  #15038  
Старый 27.06.2009, 22:41
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

POISON,
Цитата:
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
КолхозNIK если не трудно кинь ссылку

Потёрли уже всю истерику, изверги. Видать, стыдно им стало за своего соплеменника.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #15039  
Старый 27.06.2009, 22:59
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
"ТОМЬ" (Томск, Россия) - "Эннепеталь" (Германия) - 4:0 (1:0)

"Томь" провела первый матч на сборе в Германии с немецким клубом из четвертого по счету дивизиона.

На каждый дивизион по голу
Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
По-моему представители Томской области в "Кикимор-Трофи" достигли-бы бОльших успехов,нежели в футболе,

вот пусть и играют в кикимор-футбол
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #15040  
Старый 27.06.2009, 23:44
Аватар для Эколог
Эколог Эколог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2,599
Эколог - платиновый пользователь форума; 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLBEN Посмотреть сообщение


Нет. На 75% частный клуб. Если выкупит Мкртычан оставшиеся 25% акций, он может распоряжаться командой как захочет. Например может перевести в Томск и будет в РПЛ- ФК Кубань (г.Томск). Этого к сожалению многие не понимают и продолжают считать команду краевой.

Тогда болелам тех же МЮ или Ливерпуля надо требовать взять клуб на баланс муницапального образования город Манчестер??? Или господа Глейзер и Жилетт неплохо справляются? ФК Кубань это бренд, который имеет ценность и значение на Кубани и для кубанцев, а везти клуб куда-то или перепрофилировать в бубличную артель удовольствие насколько дорогое настолько и бессмысленное. Проще бабло в землю зарыть.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема про все)........ Гера ФК «КУБАНЬ» 211 17.08.2009 00:43
Тема для молчания КолхозNICK ФК «КУБАНЬ» 11 06.11.2007 12:54


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru